Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Тейпы или маска

24 августа 2021

Использование масок с целью подтяжки кожи и устранения эстетических недостатков, связанных с возрастом – это классический метод омоложения, известный ещё давних времён. Со временем изменяется подход к использованию масок и состав косметических веществ, но цель остаётся той же – улучшить состояние кожи и придать ей здоровья при помощи влияния активных элементов, питающих и увлажняющих кожный покров.

Тейпирование же является довольно новым способом омоложения. С годами тейпы приобретают востребованность и часто используются в косметологии.

Если говорить о результатах при сравнении тейпов и масок, оба эти способы довольно эффективны (если процедуры проводятся регулярно). Но нужно всегда тщательно соблюдать все рекомендации по срокам ношения тейпов, составам масок, методам снятия и прочим особенностям выполнения процедур.

В вопросе выбора метода омоложения всё очень индивидуально. Можно лишь отметить, что применение одного способа не исключает и использование другого. Хорошим вариантом будет комбинирование обоих методов с применением в разное время. Комплексное влияние позволит улучшить эффект от выполнения процедур.