Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Скраб или качественное умывание: что лучше для кожи

26 апреля 2023

“Скраб травмирует кожу, поэтому я заменю его на умывание пенкой и этого будет достаточно” - такое мнение мы слышим часто от клиенток. К сожалению, так поступать - неправильно, это может навредить вашей коже. Скрабирование, как и умывание, входит в обязательный уход за собой и каждая процедура занимает свою, важную “нишу”.

Умывание - главный ритуал чистоты. Но даже умывание с пенкой не гарантирует полное удаление грязи и омертвевших клеток с кожи лица. Ненужный нам себум все равно скапливается на коже, забивает поры, что приводит к воспалениям и прыщам. Именно поэтому, время от времени, нам необходим скраб. Он удаляет не поверхностную грязь, а тот самый себум, лишний жир и мертвые клетки, которые успешно “прячутся” в порах от воды и пенки в порах.

Да, скраб - это более агрессивная форма очищения. В нем присутствуют мелкие твердые частицы, которые, как многие считают, травмируют кожу. Но это не так. Просто не стоит использовать скраб сильно часто и интенсивно тереть кожу. Только тогда средство эффективно очистит поры и удалит все накопления, вызывающие прыщи, без травм и вреда. Кроме того, отшелушивание улучшает кровообращение, придавая коже здоровое сияние, к которому мы все стремимся.

Поэтому, мы советуем не забывать про скраб, не менять его на умывание. Попробуйте совместить эти процедуры:

  1. Хорошенько намочите лицо.
  2. Распарьте его теплой водой или полотенцем.
  3. Нанесите скраб и мягко потрите кожу.

Забудьте про интенсивное трение, мелкие частицы скраба отлично справятся со своей работой, а чистая кожа отблагодарит вас за такое бережное очищение сияющим видом.

А если вы предпочитаете глубокое очищение доверять специалистам, приглашаем в наш спа салон во ВНИИССОК. В @FOR_TELO мы предлагаем профессиональные процедуры скрабирования или пилинга, после которых ваша кожа будет выглядеть максимально очищенной, молодой и свежей. У нас работает несколько специалистов, поэтому запись доступна на каждый день. Звоните нам - будем рады ответить на ваши вопросы!