Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Почему важно выбрать свое аромамасло для массажа

5 марта 2023

Классический массаж в spa студии с использованием ароматных эфирных масел по-разному влияет на психологическое состояние человека. В зависимости от выбранного аромата сеанс может взбодрить, успокоить, подарить чувство гармонии и уверенности. Поэтому, выбирая спа-программу с массажем, необходимо уделить особое внимание подбору ароматического масла.

Подбираем эфирное масло для массажа

Выбор аромамасла зависит от трех факторов:

1. Ожидаемый эффект. Если вы хотите расслабиться, на помощь придут масла лаванды, иланг-иланга, мяты. Тонизирующее и бодрящее действие оказывают эфиры цитрусов, пачули, розмарина. Масло жасмина настраивает на романтичный лад, а сладкие ароматы (например, ваниль) усиливают ощущение комфорта и стабильности.

2. Личные ощущения. Если вы знакомы с ароматами разных эфирных масел, вы наверняка отметили, что какие-то запахи вызывают положительные впечатления, а какие-то, напротив, отталкивают. Очевидно, что неприятные запахи не подойдут для массажа.

3. Индивидуальная реакция. Эфирные масла являются аллергенами. Если у вас есть индивидуальная непереносимость какого-либо эфира, обязательно сообщите об этом массажисту.

В нашей спа-студии выполняются разные виды массажа с использованием ароматических масел, начиная от классического массажа спины и заканчивая уходом за руками. Мы готовы проконсультировать вас по всем услугам салона и помочь в подборе идеального ароматического масла для сеанса. По вопросам стоимости и условий звоните или оставляйте заявки на сайте.