Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Нужно ли массажисту медицинское образование?

14 апреля 2023

Массаж помогает снять стресс, оздоровиться и облегчить боль, поэтому миллионы людей ежедневно обращаются к специалистам с одним из этих запросов. Все эти люди - разные, а их тело по-разному реагирует на нагрузки и боль. Именно поэтому важно, чтобы у мастера был медицинский “бэкграунд” - только тогда он сможет точно подобрать нужную терапию индивидуально. Помочь, а не навредить.

Вот три самые главные причины, почему стоит идти к массажисту с медицинским образованием.

1.Он знаком со структурой мышц, обладает глубоким пониманием анатомии и физиологии человеческого тела. Знает, как мышцы связаны между собой и как ими манипулировать для достижения результата. Такой специалист адаптирует свои техники к конкретным потребностям клиента, что приводит к нужному результату без осложнений.

2. Понимает принцип работы с мышцами. Массажист с медицинским образованием знает, как и где безопасно надавить, чтобы достичь нужного эффекта, а не причинить боль. Эти знания особенно важны для клиентов с травмами или хроническими болями, т.к. они помогают ускорить срок восстановления и уменьшить дискомфорт.

3.Знаком с основами физиологии: знает, как работает организм в целом, как различные системы взаимодействуют друг с другом. Эти знания дают понимание того, как массаж влияет на организм, и позволяют массажисту адаптировать свои техники для достижения конкретных целей.

Если вы ищете массажиста, который действительно понимает тело, эффективно снимет стресс или боль, мы приглашаем вас посетить наш спа салон.

В студии массажа и спа @FOR_TELO во ВНИИССОК работают массажисты с медицинским образованием и мы гордимся их профессионализмом. Тем, что они обладают знаниями и навыками для оказания первоклассной помощи, обеспечивают нашим клиентам лучшее обслуживание и результат. Записывайтесь к одному из них прямо сейчас, и вы, без сомнения, почувствуете пользу, которую дает медицинский диплом у массажиста.