Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Можно ли делать массаж при гипертонии?

16 апреля 2023

Страдаете от высокого давления и поэтому не решаетесь на массаж? У нас для вас хорошая новость: процедура показана при гипертонии, но только с разрешения врача. Еще одна важная деталь - нужно обязательно обсудить ваше состояние с массажистом, чтобы он использовал техники, которые помогут нормализовать ваше самочувствие.

Среди приемов, которые используют опытные массажисты @FOR_TELO: легкие поглаживания, сжатие и растягивание. Эти манипуляции помогают расслабить мышцы, снять напряжение и улучшить кровообращение, что снижает артериальное давление.

Еще одна техника, которой пользуются наши специалисты, это - глубокие дыхательные упражнения. Они помогают успокоиться и снять стресс, который является одним из “стимулов” гипертонии. Включая упражнения на глубокое дыхание в сеанс массажа, наш мастер помогает вам расслабиться и успокоиться. А это, опять же, снижает артериальное давление.  

Важно отметить, что хотя массаж может быть безопасным и эффективным способом борьбы с гипертонией, лечение им не следует заменять. Если у вас высокое давление, необходимо тесно сотрудничать со своим врачом, контролировать состояние и следовать его рекомендациям по лечению. А при помощи массажа поддерживать его и делать более эффективным.

Готовы испытать преимущества массажной терапии в студии массажа и спа @FOR_TELO? Тогда ждем вас на сеанс. Мы обещаем бережное, грамотное и приятное расслабление. И  гарантируем, что после посещения нашего салона вы почувствуете себя лучше всех.