Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Медовый массаж: польза и особенности

5 января 2023

Медовый массаж – вид спа ухода за телом с тысячелетней историей. Он восстанавливает молодость кожи, способствует похудению и расслаблению. Массаж с медом рекомендуется при целлюлите, снижении эластичности кожи, а также при апатии, хроническом стрессе и депрессии.

Особенности медового массажа

Массаж с натуральным медом является лечебной процедурой, поэтому имеет ряд противопоказаний. Его запрещено выполнять при различных дерматитах, сахарном диабете и других эндокринных нарушениях. Перед походом на такой вид спа-ухода рекомендуется проконсультироваться со специалистами салона.

Медовый массаж может быть общим или для отдельных зон. Последний вариант назначается для локального антицеллюлитного действия. В нашем салоне массажисты работают в разных техниках массажа, в том числе выполняют медовый массаж всего тела или отдельных зон. Специалисты нашей студии массажа и SPA в Дубках используют для процедуры натуральный первосортный мед.

Лечебная процедура массажа с медом помогает запустить обменные процессы, улучшает крово- и лимфоток, избавляет от отеков. В меде содержится комплекс активных веществ, витаминов и минералов, которые стимулируют выработку коллагена, выводят токсины и оказывают оздоравливающее действие на организм. Для консультации или записи на процедуру достаточно позвонить по нашему номеру телефона на сайте, администратор подробно вам все расскажет.