Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Массаж в 60+: можно или нужно?

14 мая 2023
Массаж после 60 лет имеет целый ряд преимуществ. С его помощью можно существенно облегчить боли, усилить кровообращение и улучшить гибкость. А эти факторы - обязательны для того, чтобы пожилой человек чувствовал, что ведет полноценную жизнь. 
  • Массаж снижает уровень хронической боли из-за артрита или остеопороза. Он уменьшает мышечное напряжение и воспалительный процесс, улучшает общее качество жизни. Усиливает кровообращение в организме, которое часто снижается вследствие диабета или болезней сердца. Приводит к тому, что кровь быстрее доставляет кислород и питательные вещества к мышцам и тканям, ускоряя заживление ран и снижая риск травмы.
  • Регулярный массаж решает еще одну, очень важную для пожилых людей проблему - снижение гибкости. С возрастом мышцы и суставы становятся жесткими и менее гибкими, из-за этого пожилым людям часто трудно выполнять обычные бытовые действия: поднять ногу или руку, зайти в общественный транспорт или выйти из машины. Массаж нивелирует эти проблемы. Он способствует расслаблению мышц и суставов, увеличивает их подвижность. 
  • А еще, массаж - отличный способ снять стресс и расслабить. С возрастом возрастает мнительность, пожилые люди часто испытывают беспокойство. Процедура помогает снизить уровень гормонов стресса в организме, способствует ощущению спокойствия и благополучия.
Массаж полезен в любом возрасте, но в пожилом он часто становится жизненно необходим. Мы это знаем наверняка: в студии массажа и спа @FOR_TELO действует услуга "лечебный массаж 60+” и мы видим, как меняется качество жизни наших любимых клиентов уже после первых 2-3 сеансов. Поэтому предлагаем вам сделать себе или близкому человеку подарок: возможность почувствовать себя снова молодым, полным сил и энергии. Записывайтесь на сеанс и мы позаботимся о вашем отличном самочувствии и настроении!