Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Массаж лица: основные виды и особенности

19 февраля 2023

Современные техники массажа лица эффективно улучшают работу сальных желез, подтягивают контур лица и уменьшают мимические морщины без хирургического вмешательства, абсолютно естественно. Наряду с классическими способами набирают популярность и эффективно работают и “нестандартные” методики:

1. Хиромассаж лица (испанский массаж)

Оказывает мощнейший антивозрастной эффект. Подтягивает овал лица и кожу, делает ее сияющей. Во время испанского массажа прорабатываются все системы организма - лимфатическая, кровеносная и нервная. Именно поэтому хиромассаж не только убирает отечность лица и улучшает состояние кожи, но и расслабляет.

2. Буккальный массаж лица

Буккальный массаж называют скульптурным и это полностью отражает его суть. Он “формирует” заново поплывший овал лица, без пластики и инъекций убирает возрастные изменения. Особенность буккального массажа - он проводится через рот. Но, пусть вас это не пугает. Грамотный массажист всего за несколько сеансов снимает гипертонус мышц и даже возвращает объем губами, соблазнительную юношескую припухлость. Метод настоятельно рекомендован женщинам 35+.

3. Баночный (моделирующий) массаж лица.

Очищение, расслабление и лифтинг - вот три составляющие эффекта баночного массажа. Кожа распаривается и очищается, нежно массируется банками по массажным линиям и обеспечивается максимальный приток кислорода к тканям. После баночного массажа вы забываете о тусклой коже с расширенными порами и поплывшем овале лица. 

У всех этих техник есть еще одна общая особенность - их должен проводить только опытный специалист. Он подбирает необходимые масла, знает, где находятся точки для массажа и работает с правильными местами скопления нервных окончаний. Только профессионал обеспечивает эффект от массажа и не вредит здоровью.

В спа салоне @FOR_TELO во ВНИИССОК мы приглашаем вас на сеансы к нашим мастерам - дипломированным массажистам. Они гарантировано вернут вашей коже сияющий свежий вид, а вы получите от посещения салона только удовольствие и хорошее настроение.