Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Массаж и иммунитет: в чем связь?

28 января 2023

Если среди ваших знакомых есть поклонники профессионального классического массажа, вы наверняка заметили, что они болеют гораздо реже. Конечно, важную роль в стойкости защитных сил организма играют наследственность и образ жизни. Однако иммунитету можно и нужно помогать. И массаж в спа салоне является одним из лучших источников такой помощи.

Как массаж влияет на иммунитет

Чтобы понять, какая связь существует между расслабляющей лечебной процедурой и силой иммунитета, рассмотрим, как в целом действует классический массаж на организм:

1. Психологическое расслабление: массаж в спа программе помогает восстановить эмоциональный фон, снизить уровень тревожности.

2. Нормализация лимфо- и кровотока: хорошее кровообращение означает качественный доступ кислорода и питательных веществ к тканям. А нормальный лимфоток исключает появление отеков.

3. Улучшение обмена веществ: вслед за кровообращением восстанавливаются все обменные процессы в организме.

Получается, что регулярный классический массаж, общий или для отдельных частей тела, помогает бороться со стрессом, ускоряет процесс выведения токсинов и приводит в порядок обмен веществ. Все эти факторы напрямую влияют на уровень иммунитета и готовности организма бороться с вирусами и инфекциями.

Хотите укрепить свой иммунитет? Звоните нам – и мы подберем для вас идеальную программу массажа в spa студии на выгодных условиях!