Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Массаж для беременных: особенности и польза

3 марта 2023

Массаж для беременных эффективно помогает снизить уровень дискомфорта в особый период. Бережные, умелые и аккуратные манипуляции массажиста снижают напряжение и боль в мышцах, улучшают кровообращение и лимфоток, уменьшают уровень тревожности беременной женщины. Проводится массаж только во 2 и 3 триместре, после назначения врача и только, если беременность протекает спокойно.

Основные техники массажа для беременных:

1. Шведский массаж. Включает в себя легкие поглаживания, растирания, обтирания и повторяющиеся движения, которые снимают напряжение и стресс.

2. Точечный массаж. Этот вид массажа направлен на определенные участки тела, в которых чувствуется боль и дискомфорт. Именно этот вид массажа помогает купировать боль в спине и ногах.

3.Лимфодренажный массаж. Мягкие манипуляции, стимулирующие лимфодренажную систему. Направлен на предотвращение сокращений мышц и поддержки иммунной системы женщины.

4. Рефлексология. Массаж ступней, затрагивающий точки, ответственные за отдельные участки тела. Эффективно снимает боль и напряжение в ногах.

5. Массаж головы и лица. Помогает снять напряжение, воздействие стресса и избавить от головных болей.

В студии массажа и спа @FOR_TELO массаж для беременных проводит опытный массажист, со специальным образованием в данной области. Он внимательно изучает состояние и карту пациентки, подбирает тип массажа, который лучше всего подойдет именно вам.