Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Можно ли массажа беременным?

6 мая 2023

Беременность, безусловно, волнующий период в жизни женщины, но часто он сопровождается рядом физических и эмоциональных проблем: отеками, болями в спине, перепадами настроения. Массаж помогает организму и гормональному фону справиться с нагрузкой, но, только если это - мягкая и расслабляющая процедура специально разработанная с учетом потребностей будущих мам.

Когда беременным можно и нужно делать массаж?

Врачи рекомендуют с процедурой подождать до второго триместра. Это связано с тем, что первый триместр является критическим периодом развития плода, и в это время лучше избегать любых ненужных рисков. 

Безопасно ли вообще делать массаж во время беременности?

Да, если у вас нет осложнений или медицинских проблем. Более того, регулярный массаж во время беременности облегчает такие распространенные неприятные ощущения, как боль в спине, отеки и усталость.

О чем стоит помнить во время процедуры?

1. Общайтесь с массажистом. Говорите, если испытываете дискомфорт, укажите на области, которым нужно уделить пристальное внимание либо, наоборот, лучше их не трогать.

2. Контролируйте, чтобы вас не укладывали надолго на спину - это может оказать давление на определенные кровеносные сосуды и потенциально навредить ребенку. Не всегда удается попасть к опытному и знающему мастеру. А это очень важно! Именно опытный массажист сам уложит вас на бок или в полулежачее положение, используя подушки и подпорки, чтобы вам было удобно.

В студии массажа и спа @FOR_TELO мы с гордостью предлагаем будущим мамам услуги бережного профессионального массажа для беременных. В нашем спа салоне во ВНИИССОК работают только массажисты, обученные массажу для беременных, которые обеспечивают безопасные комфорт и расслабление. Если вы хотите облегчить физический дискомфорт, снять стресс и тревогу или просто уделить себе внимание, мы приглашаем вас записаться к нам на массаж для беременных прямо сейчас.