Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Лицевые спазмы: как с ними бороться?

26 января 2023

Лицевые спазмы – крайне неприятное проявление перенапряжения в мышцах и связках. Их причинами могут быть как различные заболевания, так и банальное переутомление, стресс. Если ваша проблема относится ко второму случаю, мы можем предложить услуги массажа лица, нацеленного на расслабление, восстановление и омоложение.

Эффективность массажа против лицевых спазмов

Как уже было сказано, спазмы являются следствием излишнего напряжения в лицевых мышцах. Классический массаж лица позволяет не только снять это напряжение, но и вернуть мышцам нормальный тонус, восстановить эластичность и сияние кожи.

Как это возможно?

Массажист мягко работает с каждой областью лица, воздействуя на них по определенным массажным линиям. Плавные последовательные движения приводят к нормализации кровообращения в мышечной ткани и коже. Мышцы получают достаточно кислорода, и за счет этого спазм уходит.

Во время классического и косметического массажа лица происходит и психологическое расслабление, которое является одним из обязательных условий физического здоровья. Восстановление эмоционального фона помогает избавиться от лицевых спазмов и вернуть нормальное бодрое самочувствие.

Еще один приятный эффект спа массажа лица – легкое омоложение. Благодаря хорошему кровоснабжению кожа насыщается питательными веществами и кислородом, обретает естественный оттенок и эластичность.

Для записи на массаж лица обращайтесь к нам в студию массажа и спа во ВНИССОК! Звоните на указанный на сайте телефон и мы подробно проконсультируем вас по условиям проведения процедуры и ответим на все вопросы.