Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Хиджама: история методики и особенности проведения

25 февраля 2023

Современная хиджама (кровопускание)- это бережная и аккуратная процедура с использованием вакуумных банок, стерильных инструментов и обезболивающих препаратов. В ее основе - методики лечения арабских и тибетских врачей. Процедура проводится на специальных точках спины и шеи, отбор крови проходит безболезненно в небольшом количестве. Манипуляции не доставляют неприятных ощущений и оказывают мощный оздоровительный эффект:

  1. Кровь обновляется, насыщается кислородом и полезными микроэлементами.
  2. Постепенно рассасываются атеросклеротические бляшки, тромбы и жировые отложения.
  3. Снижается  артериальное давление и уровень сахара в крови.
  4. Снижается напряжение и болевые ощущения в мышцах, 
  5. Восстанавливает иммунитет.

Как и любая медицинская процедура, хиджама имеет противопоказания: анемия, гипертония, перенесенное недавно ОРВИ. Не проводят кровопускание во время менструации, при сердечной недостаточности и гипертонии. И, безусловно, все манипуляции выполняет специалист с использованием стерильных инструментов и после тщательной подготовки.

Мы предлагаем вам восстановить здоровье и цветущий внешний вид с помощью хиджама. Эффективная процедура и специалисты студии @FOR_TELO в Одинцово помогут вам в короткие сроки справиться с хроническими заболеваниями, улучшить самочувствие и вернуть цветущий внешний вид.