Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Какие приемы использует массажист во время работы?

12 апреля 2023

Массаж - один из лучших методов лечения, релаксации и облегчения боли. Чтобы добиться нужного результата, массажист работает по определенному алгоритму, который состоит из 6 этапов.

1.Знакомство с телом

Перед началом сеанса мастер расспрашивает клиента о травмах и болевых ощущениях, предпочтительной интенсивности массажа. Он мягко прощупывает участки тела, чтобы почувствовать зоны напряжения или дискомфорта. В дальнейшем это позволяет ему сосредоточить на них усилия, выработать индивидуальный подход.

2.Разминка

Обязательная процедура, ведь расслабляющие поглаживания разогревают мышцы, готовят их к глубокой работе. Разминка часто включает легкие постукивания - они улучшают кровообращение, и петриссаж - разминающие и сжимающие движения, которые помогают расслабить мышцы и снять напряжение.

3. Продвижение

После разогрева мастер массажа использует различные техники для глубокого расслабления и снятия напряжения. Это может быть глубокий массаж тканей - медленное, сильное давление на конкретные зоны напряжения; миофасциальный массаж для снятия напряжения в соединительной ткани, окружающей мышцы, и растяжка для улучшения гибкости и диапазона движений.

4.Работа с триггерными зонами

Триггерные зоны - участки тела, где часто возникает напряжение и боль. Массажист работает с ними, надавливая на определенные точки тела или стимулирует определенные зоны вдоль энергетических каналов, используя принципы традиционной китайской медицины.

5.Расслабление / тонизирование 

В конце сеанса приходит время легких расслабляющих поглаживаний, чтобы помочь клиенту вернуться в состояние покоя. Помогают и постукивания, легкие покачивающие движения и длинные успокаивающие поглаживания.

6. Завершение 

Наконец, в завершение массажа мастер обычно дает клиенту несколько минут отдохнуть и расслабиться на массажном столе. Он может дать рекомендации по уходу за собой, например, показать растяжки или упражнения, которые помогут клиенту сохранить эффект от процедуры между сеансами.

Подбирая подход в соответствии с индивидуальными потребностями клиентов, мастер массажа помогает им чувствовать себя лучше, спокойнее и здоровее. Мы предлагаем вам посетить сеанс массажа от специалистов @FOR_TELO. Приходите и вы убедитесь, что индивидуальный подход работает и дает поразительный результат.