Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Как выбрать крем для массажа?

21 марта 2023

Представьте, что вы пришли на массаж и специалист предлагает вам несколько кремов на выбор. Какой подойдет лучше всего? Что выбрать для домашних,а что - для салонных процедур? Мы подготовили несколько советов, которые облегчат вам процесс и помогут подобрать оптимальный препарат:

1. Учитывайте свой тип кожи. Если она у вас чувствительная, выбирайте крем без запаха и гипоаллергенный. Для сухой - поищите крем, содержащий увлажняющие ингредиенты, такие как масло ши или жожоба.

2. Отталкивайтесь от типа массажа. Например, для расслабляющего массажа может потребоваться крем с легким успокаивающим ароматом, а для спортивного - крем, обеспечивающий более глубокое проникновение в мышцы.

3. Читайте состав. Натуральная основа, безусловно, хороша для самого разного типа массажа, но и современный крем на качественной синтетической основе может быть весьма эффективен. Для антицеллюлитного массажа, например. Не забывайте о личных предпочтениях. Вам нравится крем с сильным запахом или тонким ароматом? Эмульсия, которая быстро впитывается, или средства на масляной основе для лучшего скольжения? Учитывайте и эти факторы - они помогут вам выбрать подходящий крем.

4. Не забывайте о личных предпочтениях. Вам нравится крем с сильным запахом или тонким ароматом? Эмульсия, которая быстро впитывается, или средства на масляной основе для лучшего скольжения? Учитывайте и эти факторы - они помогут вам выбрать подходящий крем.

Если вы подбираете препарат для домашнего использования, прежде всего, обращайте внимание на состав. В салоне же вы можете полагаться на рекомендации специалиста. В спа салоне @FOR_TELO мы предложим вам только действенные и эффективные крема, подберем средство с нужным эффектом и текстурой.