Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Как улучшить осанку?

19 марта 2023

Правильная осанка напрямую влияет на наш внешний вид. Морщины, поплывший овал лица, тусклая кожа - все это следствие искривления позвоночника, которое приводит к нарушению кровотока и оттока жидкости. В клетки хуже поступают полезные вещества, плохо выводится жидкость. За счет этого кожа становится тусклой, появляются отеки, носогубные складки и второй подбородок.

Чтобы избежать подобных изменений, нам следует внимательно следить за осанкой и регулярно ее улучшать:

  • заниматься спортом, направленным на растяжку - йога, пилатес, стрейтчинг. Медленное растягивание мышц спины помогает поддерживать позвоночник в правильном положении, влияет на тонус мышц ключицы и лица;

  • контролировать положение тела, при сидячей работе или учебе. Не забывайте, ваши ступни должны стоять прямо на полу, ноги скрещивать нежелательно. Старайтесь спину держать прямо, расправив плечи;

  • регулярно делать массаж. Профессиональная проработка шейного, грудного и других отделов позвоночника тонизирует мышцы. Они становятся более упругими, эластичными. Взаимодействуя с мышцами лица, они автоматически подтягивают и их, делая овал лица более четким. Крепкие гибкие мышцы также помогают позвоночнику находится в правильном положении, не уставая.

Массаж восстанавливает активное кровообращение, работу лимфотока. Регулярные сеансы у специалистов в студии массажа и спа @FOR_TELO эффективно заменяют бьюти-процедуры, приносят одинаково большую пользу и вашему здоровью, и самочувствию и внешности.