Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Как часто можно делать массаж?

10 мая 2023

На этот вопрос нет четкого ответа. Частота сеансов зависит от ваших потребностей, бюджета и целей массажной терапии. Итак, среднее количество сеансов, расслабляющего или антицеллюлитного массажа, массажа при болях в спине и спортивного массажа разнится, как и частота выполнения.

Для профилактического расслабляющего массажа оптимальная частота - раз в месяц или в шесть недель.  А вот чтобы получить желаемый эффект от антицеллюлитного  массажа, вам придется посещать салон 2 раза в неделю, постепенно сокращая сеансы до одного раза в 7 дней.

Массаж при болях в спине специалисты рекомендуют делать раз в 2- 7 дней, в зависимости от остроты болевых ощущений. Для профилактики хватит и одного раза за две недели. 

В спортивном массаже частота сеансов устанавливается индивидуально и зависит от вашего графика тренировок и целей. Если вы готовитесь к соревнованиям, то, возможно, вам потребуется посещать массаж каждый день или раз в 7-14 дней. Однако, если вы просто хотите поддерживать свою физическую форму, то вам может понадобиться массаж раз в месяц.

В нашем спа салоне мы предлагаем разные виды массажа с учетом ваших потребностей. Специалисты в студии @FOR_TELO помогут вам определить частоту сеансов в зависимости от ваших целей и предпочтений. Мы учтем все пожелания, рекомендации врачей, если они есть. И обеспечим максимальный комфорт и пользу на каждом сеансе.