Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Детский спортивный массаж

11 января 2023

Для детей, которые активно занимаются спортом, лечебный массаж необходим. Он снижает риск травм и тяжелых болезней в будущем. Оздоровительный спортивный массаж укрепляет детский организм, расслабляет мышцы после тренировок, помогает ребенку проще переносить нагрузки и правильно подготовиться к соревнованиям.

В нашей студии работают специалисты-реабилитологи с большим опытом работы с детьми. Перед массажем они оценивают общее состояние, осанку, состояние мышц и тканей ребенка. Смотрят, как он двигается, чтобы разобраться в особенностях возрастной перестройки организма и понять, как работать с юным спортсменом.

Глубина и интенсивность процедуры разрабатывается для каждого ребенка индивидуально, но любой детский спортивный массаж (7-12 лет) включает:

  • разминку стоп, что снижает риск разрыва связок и сухожилий;
  • проработку поясничного отдела и косых мышц;
  • разминку мышц вдоль позвоночника, что, в том числе, предупреждает или устраняет сутулость;
  • аккуратный массаж плечевых суставов ребенка, т.к. эта область часто травмируется;
  • проработку голеностопа и коленей, т.к. на них идет максимальная нагрузка, особенно у футболистов, хоккеистов и фигуристов.

Мы рекомендуем делать спортивный массаж минимум 1 раз в неделю. Да, детский организм максимально адаптивный, но нагрузки и возрастные изменения могут снизить способность к восстановлению, поэтому необходимо ее поддержать. Приходите в нашу студию массажа и SPA @FOR_TELO во ВНИИССОК на ознакомительный сеанс и убедитесь, что профессиональный массаж – лучшее решение для здоровья вашего ребенка, если он активно занимается спортом.