Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Детский массаж от 0 до 1 года: особенности процедуры

24 апреля 2023

Знаете ли вы, что во время массажа у грудничков вырабатывается “гормон счастья”- окситоцин? Он отвечает за эмоциональную привязанность, хорошее настроение ребенка. Именно поэтомумассаж младенцев практикуется на протяжении веков во многих культурах, имеет многочисленные преимущества для всей семьи.

Процедура способствует расслаблению и улучшению сна младенцев, помогает пищеварению и укрепляет иммунитет. Нормализует работу внутренних органов: массаж рекомендован, если у малыша колики или плохо отходят газы. 

Безусловно, работать с детками от рождения и до годика может только высококвалифицированный специалист. В студии @FOR_TELO массаж грудничкам выполняют мастера с медицинским образованием, большим опытом работы с маленькими детьми.

Наши массажисты чутко и внимательно относятся к потребностям ребенка, используют мягкие, успокаивающие поглаживания, чтобы помочь крохе расслабиться и получить удовольствие от процедуры. А если во время сеанса ребенок начнет плакать, массажист сможет определить, в чем нуждается малыш: отдыхе или корректировке техники.  

Важно отметить, что сеансы детского массажа обычно короче, чем для взрослых, и длятся около 20-30 минут. Желательно, чтобы ребенок был не голодный, но не стоит приступать к массажу сразу после еды. Мы советуем заранее подобрать время между сном и кормлением, всегда идем навстречу родителям, подстраиваясь под ваш график.

Часто после массажа у малыша просыпается аппетит и это нормально. Мы предоставим вам отдельное теплое и спокойное помещение, где вы сможете покормить ребенка и переодеть. Обращаясь в наш спа салон в Одинцово, вы можете быть полностью уверены в том, что ваш ребенок находится в надежных руках опытных мастеров и получит только отдых и пользу во время процедуры.