Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Чем дополнить массаж

24 августа 2021

Массажные сеансы могут дополняться разными процедурами – к примеру, обёртыванием (холодным с использованием морских водорослей или горячим). С помощью обёртывания повышается лечебное влияние массажа, а сама процедура становится более приятной.

Например, существуют такие дополнения, как пилинг и обёртывание с использованием природных активных компонентов (корицы, водорослей, чёрной глины, перца чили). Это помогает улучшить телесные контуры, омолодить кожу и убрать целлюлит.

В качестве усиления влияния на проблемные области, процедуру массажа можно дополнить специальными гелями-подложками. Эти средства имеют пролонгированный тип воздействия, а наносить их нужно местно, за несколько минут перед началом массажа.

Антицеллюлитные массажи обязательно дополняются различными профилактическими действиями. Например, требуется подготовка организма к процедурам – выводится лишняя жидкость и шлаки. Кроме этого следует соблюдать диету со здоровым питанием, пить как можно больше жидкости и использовать антицеллюлитные кремы. Важно помнить и о дополнительных физических нагрузках – выполнять различные упражнения.