Для тела и души - Студия массажа и SPA
Московская обл., г. Одинцово, пос. ВНИИССОК, Березовая ул., 3

Баночный массаж: главное о процедуре

28 апреля 2023

Баночный или вакуумный массаж - это форма альтернативной медицины, которая используется на протяжении веков. Принцип массажа заключается в создании эффекта всасывания воздуха на определенном участке кожи. Это обеспечивает усиленный приток крови к проблемному месту, помогает мышцам расслабиться и отлично снимает воспаление.

Банки для процедуры обычно изготавливаются из стекла или силикона, и бывают разных размеров. Ставят их на кожу и создают вакуум либо путем нагревания воздуха внутри банки, либо с помощью насоса. Всасывание можно регулировать в зависимости от желаемого эффекта.

Баночный массаж используется для лечения различных заболеваний, включая боли в спине, шее и мышечное напряжение. Он также подходит для улучшения кровообращения, уменьшения проявлений целлюлита и релаксации.

Процедура выполняется самостоятельно или как часть классического массажа для достижения особых целей. При использовании в качестве части массажа банки ставят на кожу после того, как мышцы разогреты с помощью других массажных техник. Это помогает повысить эффективность массажа, способствуя более глубокому расслаблению и снятию напряжения в мышцах.

В целом баночный массаж - это уникальная и эффективная процедура, эффективна как при процедурах красоты (борьба с целлюлитом) так и для лечения заболеваний. Независимо от того, используется ли он самостоятельно или как часть классического массажа, баночный массаж улучшает кровообращение, уменьшает боль и напряжение,отлично расслабляет.

В студии массажа и спа @FOR_TELO во ВНИИССОК мы выполняем баночный массаж, в том числе как часть антицеллюлитной терапии, ведь он дает потрясающие результаты. Наши специалисты проводят его для устранения воспалительных процессов в мышцах, банки дают отличный расслабляющий и омолаживающий эффект. Запись на баночный массаж открыта, по поводу стоимости вы можете позвонить нам и проконсультироваться, мы ждем вас в студии каждый день.